Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В музее Островского прошел конкурс чтецов

Возврат к списку
754 754 28.09.2010

"Слова, пришедшие с войны" звучали сегодня в музее Николая Островского. Там прошел конкурс чтецов, посвященный 65-летию Победы.

Анна Аншилевич, ученица лицея №22:
"Они украдкою слезу от глаз всевышнего скрывали,
А в битвах ярость понесут -
Ведь слабых там не признавали".

Держать эти строки при себе Анна Аншилевич не могла. После просмотра фильмов о Великой Отечественной девятиклассница написала стихотворение о ее героях - молодых ребятах, которые отдавали жизни за родину.

Анна Аншилевич, ученица лицея №22:
"Какой-то определенный поток идет свыше, что ты садишься, начинаешь писать на определенную тему. Например, какие-нибудь фильмы или фото, которые влияют, становится такое настроение и просто не можешь больше в себе это держать. Я это стараюсь излить на бумагу".

Школьники и студенты читали собственные стихи и произведения известных авторов. Жюри оценивало мастерство исполнения, оригинальность выбора темы и лучшие авторские тексты.

Елена Самарина, руководитель научно-просветительского отдела музея им. Н.Островского:
"По силе восприятия, я видела глаза ребят, когда они читали свои авторские стихи, по энергетике, тому сопереживанию теме произведения, мне кажется, что работы вполне достойные определенных наград".

Помимо произведений о войне, звучали стихи о Николае Островском. Конкурс проводился в преддверии дня рождения писателя.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности