Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зимнем театре отметили предстоящий праздник День учителя

Возврат к списку
938 938 01.10.2010

В воскресенье учителя всей страны отметят свой профессиональный праздник. В Зимнем театре по этому случаю прошло торжественное мероприятие. Представителей одной из самых благородных профессий награждал мэр города.

В зале Зимнего театра сегодня рядом сельские учителя, завучи гимназий и ректоры ВУЗов. В этот день они все равны перед своей профессией.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"Для каждого понятие "учитель" - оно родное понятие. И если кто-то задается целью выяснить, а какая профессия самая важная, я думаю не трудно догадаться - самая важная профессия - это учитель".

Это они дали каждому из нас дорогу в жизнь. Научили азам, старались привить высокие моральные качества и помогли определиться с выбором профессии.
Но сегодня многие учителя сами нуждаются в поддержке. Квартирный вопрос для бюджетников остается главным.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"Мы формируем бюджет следующего года и в этом бюджете планируем строительство двух домов. 60 квартир в центре города, 60 квартир в Адлерском районе - это те квартиры, которые будут переданы учителям".

Сочинские педагоги никогда не боялись быть первыми. Может быть поэтому, наш город часто становился экспериментальной площадкой, где обкатывались национальные образовательные программы. Так получилось, что и олимпиада внесла коррективы в школьную жизнь. И именно наши учителя сегодня задают спортивный тон всей стране.

Ирина Романец, заместитель главы города Сочи:
"Сегодня проект, связанный с подготовкой нашего города к сочинской олимпиаде четырнадцатого год - в авангарде наши - сочинское образование. Мы очень гордились тем, что тридцать наших сочинских педагогов стали разработчиками наиболее успешных проектов по олимпийскому образованию, которые сегодня шагают по территории Российской Федерации".

За широкими шагами российского образования стоят обычные люди. Они любят и ценят свою профессию, от них веет добром и мудростью. Татьяна Масленникова отдала школе сорок лет. Начинала учителем музыки в Солониках.

Татьяна Масленникова, специалист по детским садам управления по образованию и науке администрации города Сочи:
"Наверное, и мое предназначение такое - воспитывать, то есть питать умным, светлым, добрым, и вот сегодняшняя награда - это заслуга или оценка труда за сорок лет работы".

Очень часто профессиональные праздники становятся формальностью. Но, пожалуй, только Дня учителя это не касается.
Ведь начало октября - это отличный повод открыть школьный альбом и вспомнить имя своей первой учительницы или классного руководителя.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности