Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зале органной и камерной музыки продолжается цикл концертов "Соло и Тутти"

Возврат к списку
687 687 15.10.2010

15 октября в 17-00 в Зале органной и камерной музыки продолжается цикл концертов "Соло и Тутти"

Новая программа концерта Зала органной и камерной музыки, продолжающая цикл концертов "Соло и Тутти", сложилась очень интересно и своеобразно: оба сочинения, представленные в ней, написаны в самой светлой и радостной музыкальной тональности - До мажор и оба носят подзаголовок "Большой", к тому же композиторы, создавшие эти шедевры, жили и творили в Вене, в одном из центров мировой музыкальной культуры. Пожалуй, трудно в мире найти другой город, с которым была бы связана жизнь и судьба такого количества величайших композиторов XVIII-ХX веков: Моцарт, Бетховен, Гайдн, Глюк, Шуберт, Брамс, отец и сын Штраусы, Малер, Брукнер, Кальман, Легар. Венцы даже шутят, что по количеству музыкальных классиков на душу населения их город уже давно пора вносить в "Книгу рекордов Гиннеса".

В программе концерта стоят два великих имени: Иозеф Гайдн и Франц Шуберт. "Большой" Концерт До мажор для виолончели с оркестром Гайдна исполнит Заслуженный артист России Владимир Шохов. Неистощимая жизнерадостность и необыкновенное мастерство композитора-классика ещё раз приятно удивят слушателей ХХI века.

А Большая До мажорная симфония № 9 Шуберта, последнее творение основоположника музыкального романтизма, нарисует великолепные музыкальные картины: "Вена со своим собором святого Стефана, красивыми женщинами, со всем своим блеском, опоясанная бесчисленными лентами Дуная, раскинувшаяся в цветущей долине, которая постепенно переходит во всё более и более высокие горы… Очаровательный ландшафт, стоящий перед глазами, заставляет звучать струны, которые никогда не зазвучали бы в нас.." (Р.Шуман). Эта симфония впервые будет звучать в стенах сочинского органного зала.

Совершить музыкальное путешествие в красавицу Вену слушателям помогут Сочинский симфонический оркестр и дирижёр - Лауреат премии Правительства России Олег Солдатов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности