Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приехала женщина, которая бежит, чтобы быть счастливой!

Возврат к списку
634 634 10.11.2010

Светлана Хисамутдинова за 16 лет своего увлечения пробежала расстояние, равное двум экваторам Планеты Земля. Но самое главное, что, оставляя позади километры, она преодолевала саму себя. Как стать счастливой, на бегу узнала Катерина Пояс.

Светлана не стремится прийти к финишу первой, главное в ее забеге - преодолеть себя, ведь только так можно познать радость жизни и обрести гармонию. Сегодня - она счастлива. Раньше женщина преподавала в университете скоростной бег на коньках, когда вышла на пенсию, то сама побежала в кроссовках по миру. Пенсионерка не просто занимается утренней пробежкой, а участвует в сверх-марафонах, которые регулярно проводятся в Нью-Йорке. На ее счету уже 11 таких забегов. Самый продолжительный из них длился 19 суток. Светлана бежала без остановки, делая лишь трехчасовые паузы на сон. Даже есть приходилось на бегу. Преодоление себя через бег - это один из самых простых и доступных способов обрести гармонию, уверена она.

Светлана Хисамутдинова, канд. педагогических наук, мастер спорта по скоростному бегу на коньках:
"Когда 7 суток еду во Владивосток на поезде, в тамбуре последнего вагона бегу на месте, как у Высоцкого, "бег на месте общепримиряющий". Смотрю на рельсы, ощущение такое, что я бегу по земному шару. Все у нас здесь - в нашем сознании".

Обрести гармонию Светлане помогает ощущение того, что она капля в огромном океане, а потому не одна в этом мире. К тому же, на бегу пенсионерка заряжает себя энергией собственных стихов, которые там же - на бегу - и сочиняет. А вот по утрам - еще до восхода солнца - с помощью все той же лирики, она обращается к своему сердцу, к своему внутреннему Я.

Светлана Хисамутдинова, канд. педагогических наук, мастер спорта по скоростному бегу на коньках:
"Какое счастье жить на этом свете, сказать себе, купаясь в радости рассвета. Какое счастье, жить на этом свете, с восторгом детским новый день встречать и в этой красоте к мечте бежать. Все негативные мысли, сомнения, печали и обиды усилием воли вытолкнуть из себя. Вот это упражнение".

Сочи - это 382 город, который Светлана посетила за 11 лет, что на пенсии. В каждом у нее есть друзья и знакомые, с которыми она делится своей формулой счастья, до которого надо добежать.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности