Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приехал Ростовский драматический театр имени Горького

Возврат к списку
661 661 15.11.2010

Сегодня руководитель театра и артисты рассказали журналистам о том, чем собираются порадовать сочинских зрителей.

Бархатный сезон в Сочи как всегда совпадает с театральным. Именно эта пора, передает настоящее творческое настроение.

Николай Сорокин, Художественный руководитель Ростовского Театра Имени Горького:
"Попадаю в сказку, которая называется праздник души и сердца каждого русского гражданина - город Сочи. Да, вы, в будничной жизни не замечаете ни этих красот, ни очарования Сочи. В машинах, в пробках... А мы приехали в праздник. Второй принцип, который я в театре проповедую - это театр - праздник. Поэтому мы родственны".

Перед выходом на сочинскую сцену, актеры рассказали о психологических портретах персонажей, которых им сыграть. Татьяна Шкрабак предстанет в образе английской королевы Елизаветы.
Наталья Гординская сыграет Раневскую из чеховского "Вишнёвого сада".

Наталья Гординская, заслуженная артистка России:
"Уже взрослая женщина, имея детей... как сквозь сито пропускает, надеясь на что-то. Непонятно на что. "...Вот завтра открою глазочки - и нормально! И ничего не будет продаваться, и деньги появятся... Ай - яйя - яй, как хорошо".

Татьяна Шкрабак, народная артистка России:
"Главная боль и несчастье женщины во власти. Когда невозможно любить того, кого хочется, невозможно свою жизнь построить, как мне хочется".

Артисты из Ростова-на-Дону на сцене Зимнего театра покажут сочинцам пять спектаклей. Откроет гастроли сказка "Царевна - лягушка". Взрослые зрители увидят инсценировки Болта, Уайльда, Чехова.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности