Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский симфонический оркестр и дирижёр Олег Солдатов закрывают Год Франции в России концертом "Под небом Парижа"

Возврат к списку
568 568 06.12.2010

10 декабря в 17:00 в Зале органной и камерной музыки состоится концерт "Под небом парижа"

Завершается 2010 год, объявленный Годом Франции в России и России во Франции. В рамках этого широкомасштабного проекта в Зале органной и камерной музыки состоялся целый ряд разнообразных музыкальных вечеров, посвящённых культуре великой державы. А декабрьский концерт "Под небом Парижа" закроет последнюю страницу цикла. Программа концерта предлагает слушателям совершить увлекательное музыкальное путешествие в столицу Франции. Париж, Париж!!! Этот завораживающий город всегда манил к себе всех выдающихся мастеров искусства и их поклонников, он был музыкальной столицей мира. И творчество самих французских композиторов всегда отличала особенная утончённость и изысканность, эмоциональность и красочность, тонкость вкуса и блеск выражения.

Программа нынешнего вечера приглашает посетить музыкальные театры Парижа и прогуляться по городу. В оперном театре насладиться Увертюрой и Антрактом к III действию "Кармен" Ж.Бизе, Арией Маргариты (с жемчугом) из "Фауста" Ш.Гуно, Размышлением из "Таис" Ж.Массне, Вакханалией из "Самсона и Далилы" К.Сен-Санса, а в театре оперетты послушать искромётную Увертюру к "Орфею в аду" Ж.Оффенбаха. Но это ещё не всё! Нам предстоит услышать впечатления американского туриста в Париже - гуляющего по городу, слушающего уличные голоса и... погружающегося во французскую атмосферу... в знаменитом сочинении Д.Гершвина "Американец в Париже".

Солировать в оперном театре будут Лиана Мсрлян (сопрано) и Ирина Каргапольцева (скрипка), а Сочинским симфоническим оркестром дирижирует лауреат премии Правительства России Олег Солдатов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности