Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Воскресные органные концерты

Возврат к списку
561 561 25.02.2011

27 февраля в 17:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится традиционный концерт органной музыки "Из коллекции органных шедевров".

В программе концерта прозвучат самые известные и популярные сочинения, созданные для Его Величества Органа: "Токката и фуга ре минор", две хоральные прелюдии на тему "Царить Святому Богу" и Трио соната №1 Ми бемоль мажор И.С.Баха, "Аве Мария" Дж.Каччини и "Готическая сюита" Л.Бёльмана.

За пультом органа – Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий. Музыкант родился в городе Тарту (Эстония) в 1960 году. С юношеских лет начал заниматься игрой на органе в лютеранских и католических соборах города Тарту. Закончил Санкт-Петербургскую консерваторию по классу органа у Заслуженной артистки России, профессора Нины Оксентян в 1990г. М.Павалий был первым выпускником по классу "специального органа" за всю историю Санкт-Петербургской консерватории. С 1994 г. по настоящее время М. Павалий является главным органистом и хранителем органа в г.Краснодаре, а также является органистом Зала органной и камерной музыки г.Сочи, где выступает с сольными органными концертами практически каждое воскресенье в течение 17 лет.

Величественный инструмент в городе-курорте Сочи был создан и установлен в 1986 году чешскими мастерами фирмы "Rieger Kloss", в его арсенале три мануала, педаль, тридцать три регистра, около двух с половиной тысяч труб. Каждый орган является неповторимым и уникальным инструментом, каждый имеет свой номер, наш орган - это "опус 3578". На сегодняшний день Сочинский орган — единственный на всем Черноморском побережье России, и у каждого сочинца и гостя нашего города-курорта есть возможность посетить концерты органной музыки, погрузиться в мир вечного и прекрасного.

Стоимость билетов250 рублей. Билеты можно приобрести в билетных кассах Зала органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской (тел. (8622) 62-33-99).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности