Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

“Голову в пасти тигра” и прыжок на льве покажут в Сочи

Возврат к списку
698 698 31.05.2011

Сегодня цирковые артисты - лошади, макаки, попугаи - отдыхают. А единственные в России уникальные белые львы нежатся под лучами южного солнца. Свой массаж Аскольд Запашный называет "почухать льва". И могучий хищник, рожденный в Южной Африке, подставляет гриву, отзывается на ласку, как домашний кот. Но несколько лет назад Джон был запуганным и подавленным животным. "Видимо, когда его отлавливали, напугали, привезли в клетке, он кидался на всех людей, бился головой о прутья, проявлял все виды агрессии". Аскольд Запашный, дрессировщик. Братьям Запашным пришлось потратить немало времени, чтобы наладить контакт со львом, объяснить, что человек - не враг, а друг и, одновременно, хозяин. Сейчас Джон - звезда аттракциона, выполняет большинство трюков.

"В настоящее время репетируем трюк - прыжок на льве, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Мы хотим выполнить его с братом на белом льве". Аскольд Запашный, дрессировщик. В программе, которую привезли Запашные в Сочи, будут фрагменты известных проектов "Садко" и "Камелот", где зрители погружаются в атмосферу русского фольклора, и переносятся в 15 век, во времена правления короля Артура. "Можно сегодня смело сказать, что это выборка известных фрагментов со всех наших шоу". Эдгард Запашный, дрессировщик.

"В какой-то степени сочинцам и гостям курорта повезло - в одной программе можно увидеть все лучшее от Запашных. Это и прыжок на льве, который репетировали больше двух лет. И "смертельный" трюк "голова в пасти тигра", который репетируют всю жизнь.Есть ряд других номеров. И воздушные гимнасты, без страховки работают, и акробаты. Джигиты - на очень большой скорости". Эдгард Запашный, дрессировщик.

Более восьмидесяти животных-артистов "в штате" цирка Запашных: тигры, львы, лошади, попугаи, собаки, обезьяны. К каждому - особый подход. Нужно учесть, например, что макака Том боится сквозняков, а обезьяна Умка - крема от торта. У всех животных особое меню. Обезьяны предпочитают фрукты, овощи, но отворачиваются от бананов, менее разборчивы в еде лошади. Хищники, а их пятнадцать голов, съедают в сутки сто сорок пять килограммов мяса. Наверное, поэтому такие добрые на вид, как тигр Мартин. Его дрессировщики называют ручным и смело выводят в зрительный зал на поводке. Что же, увидим все своими глазами четвертого июня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности