Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль "Театральный Олимп" пригласит 1000 сочинцев на благотворительный концерт

Возврат к списку
513 513 09.06.2011
В День памяти и скорби 22 июня в 12:00 в Зимнем театре в рамках федерального фестиваля "Театральный Олимп" пройдет благотворительный спектакль "Старые фотографии рассказывают..."
Без малого 1000 сочинцев – ветеранов войны, труда и тыла, а также категорий горожан, нуждающихся в поддержке общества, получат пригласительные билеты.
Спектакль представляет Театр национальных культур "Забайкальские узоры". Танцевально-музыкальная композиция, основана на документальных фактах и событиях из жизни военного поколения Забайкалья. Это истории, опаленных войной юных, светлых, жизнелюбивых ребят и девчонок 40-х годов. Забайкальцы сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны – участвовали в битвах под Москвой, Орлом, Курском, Сталинградом и Кенигсбергом.
Несколькими часами ранее, в 04:00 утра участники и организаторы "Театрального Олимпа" проведут мемориальную акцию - возложение цветов к Сочинскому мемориалу, где покоятся в братских могилах более 2,5 тысяч воинов Великой Отечественной войны.
Вечером 22 июня в 20:00 на сцене Зимнего театра Молодежный театр из города-героя Волгограда представит драму "У войны не женское лицо". В центре спектакля, поставленного по одноименной пьесе Светланы Алексиевич, семь женских судеб, захваченных водоворотом мировой трагедии. Семь юных женщин, которым предстоит пройти дорогами войны и научится жить заново. Сама Светлана Алексиевич так отзывается о спектакле Волгоградского молодежного театра: "Нам дороги одни и те же идеи. Спектакль чист, мудр и строг".

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности