Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Выставка кошек проходит в Сочи

Возврат к списку
582 582 14.06.2011

Короткошерстный британец по кличке Харрисон Форд - известный на всю Россию папа. Количество его потомков уже перевалило за сотню. А вот бенгальский кот леопардового окраса пока не нашел свою вторую половину. Настоящий бриллиант выставки - кот-рысь самой крупной в мире породы мейн-кун.

- Это мейн-кун. Сейчас ему 1,2 месяца, и весит он 8 кг. Это еще не предел - они развиваются до 3-х лет и могут набирать до 12 кг. Данный кот номинирован на гранд-чемпиона.Кирилл Глазов, заводчик породы мейн-кун из Воронежа.

Здесь представлены и необычные породы королевских кровей. Корниш-рекс — кошка с короткой курчавой, словно у маленького ягненка, шерстью. Предок этого игривого котенка приехал в прошлом веке из далекой Африки.

- Порода называется "абиссинская золотистого окраса". Необычайной красоты мордочка, глазки, потрясающий игривый характер. Это - кошка-компаньон, которая будет ходить за вами по всей комнате, "разговаривать", общаться. Эта кошка - настоящий друг и настоящее счастье в доме. Марина Саенко, организатор выставки кошек.

Помимо игривых шотландских котят - брутальные титулованные коты и настоящие легенды. Например, меконгский бобтейл, благодаря своему изломанному хвосту, были поставлены "на службу" царицам: когда коронованные особы купались в бассейне, они нанизывали свои драгоценности на хвосты своим любимцам, чтобы те их охраняли. Вот такие разные, красивые, загадочные и неизменно интересные кошки ждут жителей и гостей города на выставке.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности