Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Яркие краски остановили мгновение

Возврат к списку
701 701 17.06.2011

Порядка тридцати картин, на которых изображены улочки, дворы и природа города-курорта, выставлены в галереи "Антикваръ". Работы были написаны художником в течение последних 3-4 лет. На них запечатлены уголки Сочи, Красной Поляны, Солох-Аула, а также столицы Краснодарского края, Темрюка и Горячего ключа.

"Эта выставка показывает некий пласт его творчества, это не последние работы, но это те работы, которые не показывались в Сочи". Наталья Цыгикало, президент сочинской организации "Творческий союз художников России". На картине "Цветет Девясил" из триприха "Кавказ" Александр отразил свои впечатления от похода по Сухому ущелью, расположенному по дороге на Красную Поляну. По его словам, в этом месте растут такие цветы и травы, каких больше нет нигде в мире. "Меняется среда, ландшафт, города, и мы успеваем запечатлеть лишь что-то. Меня очень тревожит тема уходящего". Александр Отрошко, член Союза художников России.

Но "останавливает" прожитые мгновения Александр Отрошко без грусти. Как отмечают поклонники таланта художника, яркие краски на его полотнах улучшают не только настроение, но и самочувствие. "Если вы смотрите на серые помойки, то вы заболеваете, если даже были здоровы, а если смотреть на яркие краски, то вы выздоравливаете и оздоравливаете свой организм". Леонид Нестерюк, профессор, академик Европейской академии естественных наук (Германия), член-корреспондент академии медико-технических наук.

Александр прошел путь от художника-оформителя, приложив руку к дизайну множества санаториев Сочи, до известного мастера живописи. Сейчас у Александра Отрошко одновременно проходит четыре выставки - в Москве, Новороссийске и две в Сочи. Здесь познакомиться с творчеством живописца можно в салоне "Антикваръ" и в Сочинском художественном музее в рамках экспозиции "Южный экспресс".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности