Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Полнолуние" в Сочи: отбросим все стереотипы

Возврат к списку
774 774 07.09.2011

Как уже писал "Макс Портал", проект "Полнолуние" будет представлен на фестивале "Территория" в рамках Культурной Олимпиады. Действо из двух совершенно разных частей развернется 9 сентября на сцене Зимнего театра.

В первой части будет развернута мультимедийная экспозиция. Представленные здесь инсталяции и перформансы были созданы специально под холлы и вестибюли Зимнего театра. Во второй части прозвучит музыкально-сценическая композиция на основе произведений композитора Алексея Сысоева. В том числе, зрители увидят премьеру пьесы "Полнолуние", написанной специально для фестиваля.

"Немаловажным фактором искусства будущего является синтез жанров и искусств. Мы будем свидетелями игры выдающихся музыкантов, надеюсь, этот синтез будет удачен". Алексей Сысоев, композитор. "Я с удовольствием замечаю тенденцию, чтобы музыка звучала, а люди ее слушали и научались ее распознавать и слышать. Мне кажется, это очень важно, потому что музыка замечательная, просто восхитительная". Федор Леднев, дирижер.

"У нас уникальный шанс увидеть нечто, возможно, вы этого не примете, потому что мы привыкли представлять на сцене Зимнего академическое искусство. Это эксперимент, эксперимент в искусстве". Владимир Мишарин, генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения.

При этом эксперты в один голос уверяют, что хотя сочинцы совсем не знакомы с современным искусством, такое событие нельзя пропустить. Но прежде чем идти на подобное представление, нужно отбросить все стереотипы.Подробнее о проекте - в разделе "Афиша" на "Макс Портале".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности