Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует конкурс молодых вокалистов

Возврат к списку
800 800 23.09.2011

Знаменитая оперная певица в свое время провела на курорте остаток своей жизни и подарила городу свой дом, который сейчас стал ее музеем. Екатерина Богачева только в прошлом году закончила Академию имени Гнесиных, сейчас она - солистка сочинской филармонии и будет представлять на конкурсе свой родной город.

Всего на участие в конкурсе пришло порядка 100 заявок. Из них в финальный этап членами жюри было отобрано 30 исполнителей, в том числе и Екатерина. "Лично для меня, поскольку я представляю свой родной город, психологическая нагрузка в 2-3 раза больше, поскольку я только начала свою творческую карьеру. Это приятный груз, но он заставляет мобилизоваться очень сильно". Екатерина Богачева, участница конкурса вокалистов, Сочи.

Одной из первых в Сочи на конкурс приехала Наталья Федотова из Саратова. За несколько дней до начала отбора она планирует отрепетировать свои партии с аккомпаниатором, привыкнуть к новому залу и пройти акклиматизацию. "Для меня в первую очередь - это новая ступень, надеюсь на успешное выступление, меня привлекают мастер-классы известных певцов, я бы хотела их посетить". Наталья Федотова, участница конкурса, Саратов.

Также в Сочи приедут исполнители из Омска, Астрахани, Новороссийска, а также Китая, Украины, Белоруссии и Казахстана. Все они будут исполнять романсы, арии из опер и народные песни на музыку русских композиторов. Каждый из конкурсантов надеется, что его заметит кто-то из известных вокалистов. В этом году слушать молодые таланты приехали солисты Большого и Мариинского театров. 25 сентября на открытии конкурса мэтры исполнят арии и дуэты из опер в сопровождении Сочинского симфонического оркестра.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности