Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Участники конкурса имени Валерии Барсовой

Возврат к списку
586 586 29.09.2011

В рамках IV Открытого конкурса вокалистов имени Валерии Барсовой 28 сентября 2011 года в Доме-музее певицы прошла творческая встреча членов жюри с конкурсантами.

Экскурсия по живописной даче Валерии Владимировны плавно перешла в камерный импровизированный концерт: члены жюри вышли к роялю и исполнили несколько популярных романсов. Мастера также пообщались с конкурсантами, дали рекомендации и профессиональные советы.

Кстати, 100-летний рояль "Бехштейн", за которым играла сама Валерия Барсова, в этот день обрел важную деталь. Взамен утерянного много лет назад оригинального нотного пюпитра в дар музею один из ценителей классической музыки передал нотный пюпитр от аналогичного рояля марки "Бехштейн".

Завершилась встреча на открытом воздухе во дворе виллы "Валерия" за чайным столом.

Накануне стали известны итоги 2 тура конкурса: прослушав 28 участников, жюри допустило к 3-му туру 10 исполнителей. Вокалисты представят на суд жюри арии из опер русских композиторов, русские романсы и романсы Антона Аренского – в честь 150-летия со дня рождения композитора. Исполнение музыки российских композиторов – одна из особенностей Конкурса.

Имена финалистов будут известны 29 сентября по итогам 3-го тура. Завершится Конкурс награждением и Гала-концертом победителей, которые выступят в сопровождении Сочинского симфонического оркестра, 1 октября в Международный день музыки в Зимнем театре в 19:00.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности