Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новогодние и рождественские концерты в Органном зале

Возврат к списку
509 509 21.12.2011

Начнется череда новогодних концертов в ближайшую пятницу 23 декабря в 17:00 в Органном зале "Новогодним Штраус-концертом". Сочинский симфонический оркестр и главный дирижер коллектива Андрей Лебедев представят знаменитые произведения венского композитора для сочинцев. Это будет последнее выступление оркестра в уходящем 2011 году.

Продолжение последует 25 декабря: в 12:00 из программы Музыкального абонемента для детей "Сказки старой бабушки" состоится программа "Снежная королева" Г.-Х. Андерсена – В. Белица.

Юным слушателям предстоит познакомиться с увлекательными приключениями Кая и Герды. Музыка из одноименного современного балета, написанная кубанским композитором Валентином Белицем, воссоздаст настоящую сказочную атмосферу.

Юные зрители побывают на зимней городской площади, где играют в снежки и катаются на санках юные герои. Это сказка, где сонное королевство охраняют оловянные солдатики, в лесу живут разбойники и Атаманша, а в ледяных чертогах Снежной Королевы от слезинок бесстрашной девочки обязательно растает каменное сердце Кая.

Продолжительность: 1 час без антракта, стоимость билетов: 100 рублей.

25 декабря в 17:00 в Органном зале состоится концерт органной музыки "Музыка к Рождеству". В эти дни вся Европа встречает Рождество Христово. Главным участником Рождественских богослужений в соборах является орган, и многие композиторы писали музыку к этому радостному торжеству.

В программе прозвучат рождественские хоралы и знаменитая Токката и фуга ре минор величайшего немецкого композитора, "короля органа" Иоганна Себастьяна Баха. Несколько номеров программы будут посвящены возвышенному и трогательному образу Девы Марии. Самые красивые сочинения Дж. Каччини, И. С. Баха, Ф. Шуберта, С. Франка, Л. Люцци украсят программу вечера.

За пультом органа - Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий, ведет концерт лектор - музыковед - Ирина Клюжина. Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта. Стоимость билетов: 250 рублей.

8 января в 17:00 состоится концерт органной музыки "Рождественские мотивы" Программа концерта предлагает приобщиться к высоким и прекрасным образцам органного наследия И. С .Баха, Б. Черногорского, Г. Пёрселла, Дж. Каччини и Л. Вьерна.

Воскресными вечерами в Сочи традиционно звучит орган: этот величественный инструмент был создан и установлен в 1986 году чешскими мастерами фирмы "Rieger Kloss", Каждый орган является неповторимым и уникальным инструментом, каждый имеет свой номер, наш орган - это "опус 3578".

Сочинский орган - единственный на всем Черноморском побережье России. За пультом органа - Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий, ведет концерт лектор - музыковед Ирина Клюжина.

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта, Стоимость билетов: 250 рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности