Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Борис Бровцын выступит на сцене Органного зала

Возврат к списку
469 469 16.01.2012

20 января в 17 часов на сцене Зала органной и камерной музыки состоится выступление блистательного скрипача Бориса Бровцына. Его концертом откроется первая страница нового грандиозного цикла концертов "Бетховен в XXI веке", рассчитанного на несколько лет.
В сопровождении Сочинского симфонического оркестра Борис Бровцын исполнит Концерт для скрипки с оркестром Бетховена. Также в программе вечера прозвучит Симфония № 2. Дирижировать Оркестром будет лауреат премии Правительства России Олег Солдатов.

Борис Бровцын родился в 1977 году в семье артистов Большого театра. В четыре года он начал играть на скрипке под влиянием деда, который был учеником Льва Цейтлина и Абрама Ямпольского. Его первое выступление перед публикой состоялось в шесть лет, а в тринадцать он уже дал первый концерт с оркестром на сцене Большого театра.

Борис Бровцын принадлежит к молодой талантливой когорте российских музыкантов - виртуозов. Скрипач окончил Московскую консерваторию, обучался в Лондонской Guildhall School of Music&Drama, окончив её с золотой медалью. Совершенствовался в Southern Methodist University в Далласе. Он - лауреат множества престижнейших международных конкурсов, обширна палитра его гастрольных поездок: Франция, Бельгия, Исландия, Швейцария, Эстония, Бразилия, США.

Сотрудничает с выдающимися дирижёрами наших дней — такими, как Ю.Башмет, В.Федосеев, А.Лазарев, М.Горенштейн, В.Синайский, П.Коган, А.Ломбард, Я.П.Тортелье, Ж.Варга, М.Яновский, А.Вольмер, Э.Гардинер, Г.Альбрехт.

Среди партнёров Б.Бровцына по камерному музицированию — М.Майский, Г.Кремер, Ж.Янсен, Ю.Рахлин, Э.Паю, Ш.Кам, струнные квартеты Belchea, Jerusalem, Brodsky.
Его вдохновенная и захватывающая игра хорошо знакома и сочинцам, скрипач неоднократно выступал в Сочи. Предстоящий концерт станет одним из ярких событий зимнего сезона в музыкальной жизни города.

Стоимость билетов 300 рублей
Продолжительность концерта 2 часа с антрактом
Телефоны для справок: (8622) 62-33-99, 62-24-04


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности