Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Музыка из соборов Европы прозвучит в Сочи

Возврат к списку
493 493 20.03.2012

25 марта в 17:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится традиционный концерт органной музыки "Музыка из соборов Европы". За пультом органа – Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

С VII века орган неразрывно связан с церковным богослужением в европейских соборах, где именно звучание органа придавало необычайную торжественность и пышность богослужению. Этот инструмент, образно выражаясь, является посредником между мирским и божественным. Сама конструкция органа органично вписывалась в общий архитектурный облик собора, музыкант-исполнитель находился вне зоны видимости прихожан и поэтому и он, и сам инструмент были окутаны особым ореолом тайны. А приоткрыть "тайну соборов" помогут сочинения И. С. Баха, Дж. Каччини, С. Франка и Ф. Листа.

Величественный инструмент в городе-курорте Сочи был создан и установлен в 1986 году чешскими мастерами фирмы "Rieger Kloss", в его арсенале три мануала, педаль, тридцать три регистра, около двух с половиной тысяч труб. Каждый орган является неповторимым и уникальным инструментом, каждый имеет свой номер, наш орган - это "опус 3578". На сегодняшний день Сочинский орган - единственный на всем Черноморском побережье России, и у каждого сочинца и гостя нашего города-курорта есть возможность посетить концерты органной музыки, погрузиться в мир вечного и прекрасного.

Стоимость билетов 250 рублей.

Продолжительность концерта 1 час 20 минут без антракта.

Телефоны для справок: (8622) 62-33-99, 62-24-04.

Интернет-бронирование: Sochi.com http://kassirsochi.ru/ ,"Купи билет" http://kupi-bilet.net/


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности