Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский симфонический оркестр дал концерт "Музыкального абонемента" для школьников Абхазии

Возврат к списку
522 522 05.05.2012

30 апреля 2012 года Сочинский симфонический оркестр под управлением дирижера Андрея Лебедева в рамках "Культурных сезонов Россия-Абхазия" дал концерт "Музыкального абонемента" – программы для учащихся детских музыкальных школ Абхазии в городе Сухуме. Абонемент № 4 "Вольфганг Амадей Моцарт" был посвящен творчеству великого австрийского композитора. Это была первая поездка сочинских артистов в дружественную соседнюю страну за всю историю российско-абхазских отношений.

Концерт состоялся на сцене Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба. Зал был до отказу заполнен детьми – учащимися музыкальных школ и их педагогами, специально ради этого концерта приехавшими со всех районов Абхазии.

Программа строилась как рассказ о жизни и творчестве Моцарта. Ведущая вечера – искусствовед Эсма Джения очень искренне и с большой теплотой общалась со зрителями, предваряя исполнение бессмертных произведений вставками о Моцарте, его эпохе и о том, как и когда эти произведения создавались.

Зал, не шелохнувшись, слушал "Менуэт", "Турецкое рондо", Симфонию № 40, "Маленькую ночную серенаду" в исполнении сочинского оркестра. Арию Памины из оперы "Волшебная флейта" проникновенно исполнила солистка сочинской филармонии Лиана Мсрлян.

В концерте приняли участие и юные абхазские артисты, ученики музыкальных школ Пицунды и Сухума. Все участники программы отметили уникальную атмосферу творчества и единения, которая сложилась на этом концерте. Зрители выражали свою признательность бурными овациями и огромными букетами цветов.

На концерте присутствовал посол Российской Федерации в Республике Абхазия Семен Григорьев, который поблагодарил директора Сочинской филармонии Валерию Анфиногенову и дирижера Андрея Лебедева за прекрасную работу, а также выразил надежду на продолжение культурного сотрудничества Сочинского симфонического оркестра и музыкантов Абхазии.

По законам кавказского гостеприимства визит оркестра в Абхазию завершился дружеским ужином, прошедшим в обстановке непринужденного эмоционального общения


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности