Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Детский балетный театр "Щелкунчик" из Екатеринбурга приедет на конкурс "Молодой балет мира"

Возврат к списку
701 701 14.06.2012

Театр балета "Щелкунчик" из Екатеринбурга приедет в Сочи на IV Международный конкурс "Молодой балет мира".

По мнению генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения Владимира Мишарина¸ этот визит может стать перовым шагом в развитии нового направления событийного туризма на курорте.

"Поскольку конкурс Юрия Григоровича "Молодой балет мира" теперь регулярно проходит в Сочи на базе Зимнего театра, детские и юношеские творческие коллективы, студенты хореографических училищ могут стать его постоянными благодарными зрителями. - подчеркнул Владимир Мишарин. - На курорте они смогут не только отдохнуть, но и взять уроки у мастеров танцевального искусства, в общении со своими ровесниками перенять новый опыт и поделиться собственным".

IV Международный конкурс "Молодой балет мира" пройдет в сочинском Зимнем театре в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014" 15 – 21 июня 2012 года. В этом году он будет посвящен
100-летию "Русских сезонов" Сергея Дягилева. Гала-концерт и награждение лауреатов конкурса состоится 21 июня на сцене Зимнего театра.

Конкурс, созданный всемирно известным хореографом Юрием Григоровичем, проводится прежде всего с целью оказания помощи молодым артистам балета в их профессиональном становлении. Даже те танцоры, кто не принимает участия в творческих состязаниях, могут получить массу приятных и полезных впечатлений – от встречи с творчеством своих коллег и от общения с единомышленниками.

Екатеринбургский "Щелкунчик" с удивительной труппой артистов и самобытным репертуаром в своем роде уникален: все партии исполняются исключительно детьми от 5 до 17 лет. Это единственный в России муниципальный детский театр балета, основанный балетмейстером Михаилом Коганом, который более 20 лет в собственной хореографии ставит полнометражный балетные спектакли по мотивам детских сказок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности