Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открывается выставка "Наполню мир я ярким светом"

Возврат к списку
496 496 15.06.2012

В экспозиции представлено около сорока работ сочинского художника Виталия Яблоновского, который всю свою жизнь писал только родные просторы.

"Эта выставка могла называться иначе. Ведь у сочинского художника и известного русского поэта так много общего. Я бы назвала ее "Тютчесвкой выставкой", потому что Тютчев был поэтическим певцом природы, а Виталий Георгиевич - художественный певец природы". Алла Гусева, заместитель директора по научной работе Музея истории города-курорта Сочи.

Виталий Яблоновский рисует родные просторы. "Можно не тащить в гору тяжелый рюкзак и не сбивать ноги в кровь, а просто однажды постмотреть на озеро Кардывач, Аибгу, горнолыжный курорт Роза Хутор и влюбиться в них навсегда. В своих картинах художник не скупится на краски и чувства. Особенно, придешь в сад или огород, надо любить каждую травинку, каждый цветок, и он тебе ответит взаимностью". Виталий Яблоновский, автор выставки "Наполню мир я ярким светом", член Союза художников России.

Виталий Георгиевич признается, что больше всего любит писать с натуры. Поэтому в его коллекции сегодня натюрморты, навеяные собственным урожаем, и пейзажи. Причем не только природные, но и городские. Любимое место отдыха всех горожан - набережную реки Сочи - художник написал два года назад. Основную часть картины создавал прямо на улице. "Сначала река, деревья, лавочки. И только потом, спустя время, на них появились и люди. Она всегда шумная и людная, это тогда мы с вами попали так, что людей не было. А сейчас пройдите - шумная и людная". Виталий Яблоновский, автор выставки "Наполню мир я ярким светом", член Союза художников России.

Работы сочинского художника наполнены ярким цветом, и солнечным настроением. Все это не могло не передаться и гостям выставки.

Полюбоваться на родной город и еще раз в него влюбиться, глядя на работы Виталия Яблоновского, можно в музее истории курорта. Выставка работает до середины июля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности