Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юные аниматоры из Лазаревского района выиграли конкурс

Возврат к списку
581 581 25.06.2012

Воспитанники лазаревской любительской киностудии выиграли конкурс "Молодой киновек". Главный приз завоевал их мультфильм "Курочка ряба".

Вообще на счету юных аниматоров уже несколько короткометражек. Дети сами лепят, оживляют и озвучивают персонажей. Работа над "Курочкой рябой" заняла 2 месяца. Для 3-минутной сказки пришлось сделать 3 тысячи кадров. Создают пластилиновый мир в небольшом помещении Алексеевского сельского клуба. Руководит кружком Георгий Боас. Еще в восьмидесятых, вдохновленный "Пластилиновой вороной", он основал любительскую киностудию.

По словам Георгия Боаса, пластилин - очень интересный материал, из которого можно сделать все, что угодно. Помимо мультфильмов, ребята также делают "Вкусные истории", из овощей, фруктов и других продуктов. А потом дети съедают свои мультики.

Технику создания вкусных историй здесь пока только осваивают. А этой зимой начинающие режиссеры попробовали нарисовать мультфильм. В итоге получилась короткометражка "Азбука". Но все же самый захватывающий процесс - лепка и оживление пластилиновых персонажей. В этой работе нет готовых эскизов и сценариев, есть только детская фантазия.

Самый ценный материал - белый пластилин. Именно из него делают большинство персонажей и декораций мультфильма. Например, чтобы вылепить розовое лицо, надо смешать белый и красный пластилин. К сожалению, в коробке лишь один брусок нужного цвета, поэтому его всегда не хватает. Зато черного остается очень много.

На занятиях школьники осваивают технику покадровой съемки и монтажа. Сейчас в киностудии "Медуза" создается мультфильм по мотивом сказки "Репка", эта работа на сегодняшний день самая сложная, с большим количеством персонажей. Премьерный показ запланирован на осень.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности