Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завершился VIII джаз-фестиваль "Black Sea"

Возврат к списку
515 515 16.08.2012

14 августа в гранд-кафе "bb Sea" увлекательным джем-сейшеном завершился VIII джаз-фестиваль "Black Sea". Два дня на сцене Зимнего театра мастера джаза демонстрировали свое искусство любителям этого нестареющего музыкального жанра. Зрители тепло встречали всех исполнителей – саксофониста из Израиля Роберта Анчиполовского, кларнетиста из Финляндии Антти Сарпила, пианиста Бориса Фрумкина, российское трио Сергея Кокорина, солисток Олесю Ялунину и Лауру Водяницкую, киевский секстет "Mansound" и ансамбль Константина Гевондяна "Moscow Rartime Band".

В программе, посвященной памяти великого джазиста Чарли Паркера, принял участие и Сочинский симфонический оркестр. Этот первый опыт в новом для себя жанре для академического коллектива не стал "первым блином", было заметно, что не только зрители, но и сами музыканты получили от выступления большое удовольствие. Удачно "вписался" в стиль фестиваля и еще один опыт или, скорее, сюрприз – демонстрация коллекции одежды от Лизы Шевелевой, которая уверена, что "в джазе, как и в моде, есть место для самовыражения и новых открытий".

– Среди множества культурных событий, фестиваль "Черное море" - наш взращенный и любимый проект – имеет свое лицо, и что более важное – свою душу, - сказал на встрече с участниками фестиваля генеральный директор СКФО Владимир Мишарин.

Действительно, именно душевностью, непринужденностью можно охарактеризовать ту атмосферу фестиваля, которая царила все три дня, что были наполнены неподражаемыми звуками джаза.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности