Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Выставка-конкурс "Художники России – за чистую воду" откроется в Сочи

Возврат к списку
518 518 18.09.2012
Выставка-конкурс "Художники России – за чистую воду" откроется в Сочи в рамках культурной программы XI Международного инвестиционного форум.

Торжественное открытие выставки "Художники России – за чистую воду", которая проводится на курорте уже третий год подряд, состоится 21 сентября в сочинском художественном музее в рамках официальной культурной программы ХI Международного инвестиционного форума "Сочи – 2012"". Выставка подведет итоги одноименного конкурса, организованного ОАО "Евразийский", Российской Академией художеств и МУК "Сочинский художественный музей".

Цель конкурса "Художники России — за чистую воду" — популяризация идеи: сохранения чистой воды как основы качества жизни, здоровья и долголетия населения России. Впервые он прошел в 2010 году, и теперь стал уже доброй традицией. Всестороннюю поддержку конкурсу на протяжении нескольких лет оказывает Администрация Краснодарского края и города Сочи.

В этом году на выставке представлено более 130 полотен на тему сохранения чистой воды. Любой желающий не только мог познакомиться с работами на сайте идейного вдохновителя конкурса -ОАО "Евразийский", но и проголосовать за понравившуюся картину в номинации "Приз зрительских симпатий".

Для окончательного подведения итогов конкурса профессиональным жюри картины доставлены на экспозицию в Сочинский художественный музей. Победители будут объявлены и награждены на торжественной церемонии открытия выставки.

"Как показал опыт проведения конкурса, неоспоримая истина: вода, которая является основой жизни, должна быть чистой – находит живой отклик в сердцах и у мастеров изобразительного искусства, и у зрителей. Тема выбрана не случайно: по прогнозам ученых, через несколько десятков лет обычная питьевая вода станет самым дорогим сырьем в мире – дороже нефти или газа.

Поэтому творческая инициатива художников, чьи работы представлены на этой выставке, имеет ярко выраженный гражданский характер. Мы рады, что проведение выставки "Художники России – за чистую воду!" стало доброй традицией, и география конкурса значительно расширилась", - отмечает генеральный директор ОАО "Евразийский" Евгений Козьмин.


Экспозиция будет находиться в залах художественного музея в течение месяца с момента ее открытия. Организаторы надеются, что выставка не только даст повод задуматься о проблемах экологии, но и станет праздником, на котором искушенный зритель откроет для себя новые грани художественного творчества.

Отдел общественных связей филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности