Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вечер современной хореографии в Зимнем театре

Возврат к списку
507 507 10.10.2012

В рамках Года Музыки Культурной Олимпиады "Сочи 2014" в Зимнем театре 11 ноября состоится вечер современной хореографии.

В программу вошли два одноактных балета – новая редакция постановки "Черно-белое кино" и балет-фантазия по одноименному фильму Федерико Феллини "Дорога".

Впервые балет "Черно-белое кино" был показан на краснодарской сцене шесть лет назад, в ноябре 2006 года, но с тех пор больше не выходил. Его тема навеяна судьбой легендарной Марлен Дитрих. Получилась пронзительная история "одиночества в толпе": признание гениальности не предполагает личного счастья , а блистательная жизнь при свете софитов оборачивается темной стороной

Балет "Дорога" еще более драматичен и глубок. Постановщик замахнулся на сложный материал. В его арсенале только пластика танцоров и потрясающая музыка Нино Рота. Спектакль сложен, поскольку в нем затрагиваются совсем не повседневные темы. Сложно понять и проследить зарождение доброты и света, увидеть, как у забитого человека появляются "крылья", способные поднять его над землей.

Режиссером-постановщиком программы выступил молодой хореограф Александр Мацко. Он - преподаватель Российской академии театрального искусства (бывший ГИТИС) на курсе Романа Виктюка. Школу современной хореографии прошел на стажировке в Америке. Александр - автор нескольких успешных антреприз, поставленных в Москве и Санкт-Петербурге. В Краснодаре в качестве балетмейстера он работал над спектаклями Музыкального театра "Ночь в Венеции", "Веселая вдова" и "Дочь короля Рене", выступил постановщиком балета "Снежная королева" и спектакля "Блистательный дивертисмент", а также стал режиссером и балетмейстером спектакля Молодежного театра "Опасные связи".

Продолжительность – 2 часа 20 минут с антрактом. Стоимость билетов – от 200 до 600 рублей


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности