Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зимнем театре пройдет "Лаборатория музыкального театра XXI века"

Возврат к списку
518 518 16.10.2012

С 8 по 16 ноября АНО "Лига Арт Мьюзик Проект" совместно со Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М.И. Глинки" и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре г.Санкт-Петербурга проведет в Сочи "Лабораторию музыкального театра XXI века".

Традиционно Лаборатория проходила на базе санатория Союза театральных деятелей "Актер". Но в этом году Сочинское концертно-филармоническое объединение решило выступить партнером, оказывая содействие в организации и проведении "Лаборатории музыкального театра XXI века", а также расширить категории участников из состава членов Союза концертных организаций России (В.В. Мишарин, генеральный директор СКФО, является председателем Южного отделения Союза концертных организаций России).

Впервые "Лаборатория музыкального театра XXI века" прошла в 2002 году. С тех пор гостеприимный Сочи стал ежегодным местом проведения Лаборатории, собирая руководителей музыкальных театров и композиторов. Это мероприятие, знакомящее руководителей театров с новыми художественными идеями в области музыкального театра.

Основная задача лаборатории инициировать процесс создания новых опер, балетов, мюзиклов и музыкальных спектаклей, с последующей постановкой на сцене. Ранее представленные в рамках лаборатории новые музыкальные проекты обрели свою жизнь на сценах театров России. В этом году свои произведения представят мэтры Александр Чайковский, Владимир Кобекин, Татьяна Камышева, Александр Смелков и Александр Кнайфель, а также молодые композиторы Анастасия Беспалова, Алексей Сюмак, Николай Мажара и Антон Танонов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности