Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прозвучали казачьи баллады и народные песни

Возврат к списку
740 740 22.10.2012

На южной земле артистов встречали овациями, ведь коллектив - побратим Кубанского казачьего хора. Творческая история Оренбургского хора длится уже полвека. За это время накопился золотой фонд казачьих песен, в числе которых - старинные, такие как войсковой гимн оренбургских казаков. Самобытны и танцы коллектива.

Хороводы лирические, со знаментыми оренбургским платками.Конечно, у нас русские народные танцы, но у нас есть по характеру как русская манера, так и казачья, потому что в Оренбурге были казаки, они были белые, они не становились красными, когда была война. Поэтому у нас есть своя манера.Марина Горобец, артистка балета Оренбургского государственного академического русского народного хора.

У нас есть не только танцы, чистая хореография, у нас есть композиции, где участвует и хор, и балет.Сергей Ерёмин, балетмейстер Оренбургского государственного академического русского народного хораХор исполняет не толко народные песни и казачьи баллады. Совместно с известными композиторами коллектив создал песни, которые сегодня считаются народными, к примеру, такие как "Оренбургский пуховый платок".

Мы рассчитывали именно на южного зрителя, потому что здесь очень развито казачество, мы привезли очень много казачьих произведений, рассчитывая на то, что это будет близко по духу. Единственное отличие - это будет казачество наше, оренбургское.Татьяна Тарасенко, хормейстер Оренбургского государственного академического русского народного хора.

Сегодня оренбургский хор известен во всем мире. Его выступления отмечены наградами на международных фестивалях и конкурсах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности