Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские музыканты аккомпанируют юным дарованиям

Возврат к списку
475 475 29.11.2012

28 ноября в Зале органной и камерной музыки состоялся дебютный концерт участников Всероссийского юношеского оркестра под патронажем посла "Сочи 2014", народного артиста России Юрия Башмета.

12 победителей Национального конкурса исполнителей классической музыки, который проходит под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014", предстали перед зрителями в качестве солистов. Аккомпанировать юным дарованиям было доверено сочинским пианистам - Валерии Анфиногеновой, Елене Бабовой и Сурену Вартаняну. Задача, требующая огромного напряжения и посильная лишь настоящим профессионалам, так как всего за два-три дня необходимо было подготовить весь обширный репертуар конкурсантов, который включает в себя музыкальные произведения практически для всех инструментов симфонического оркестра – от флейты и трубы до арфы и виолончели. Кроме того, музыканты Сочинской филармонии в этом случае выступили и в роли наставников, помогая юным музыкантам адаптироваться к новым сценическим условиям и новым партнерам.

Всероссийский юношеский оркестр, художественным руководителем и дирижером которого является маэстро Башмет, сформирован из финалистов Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. Это уникальный как по идее, так и по масштабам проект, аналогов которому в истории России нет. За все время конкурса в прослушиваниях приняли участие более 400 учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и музыкальных училищ со всей России, а также стран СНГ.

Отборочные туры национального конкурса исполнителей классической музыки проходили в течение семи месяцев по всей России. В финальный состав Всероссийского юношеского оркестра под патронажем посла "Сочи 2014", народного артиста России Юрия Башмета вошли 79 юных музыкантов в возрасте от 9 лет до 21 года из 28 городов России.

Следующий концерт молодых музыкантов пройдет на сцене Зимнего театра 29 ноября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности