Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась выставка молодых художников

Возврат к списку
670 670 01.02.2013

В литературно-мемориальном музее Николая Островского открылась экспозиция "Рейс здесь и сейчас". На выставка представлена живопись молодой художницы Александры Кравцовой. Ее работы - это пейзажные зарисовки со всего мира, впечатления от посещения Италии, Греции, Франции и Сербии. Ощущение путешествия и красоты увиденных мест Александра передает в технике аля-прима, что и означает здесь и сейчас.

"В своих работах я стараюсь передать тот момент, когда я здесь нахожусь, и это где-то полтора - два часа. Я к ним не возвращаюсь, схватить то, что в этот момент, что я вижу, чувствую, настроение, состояние". Александра Кравцова, художник.

Александра только делает первые шаги в художественном мире. Это ее первая персональная выставка. Здесь представлены 30 работ, выполненных маслом и пастелью ".Работы у нее очень интересные, живые. Замечательные работы, выполненные пастелью. Московский прудик, прекрасные пейзажи Валдая - много здесь всего можно найти, близкого сердцу. Каждый посетитель найдет здесь свое, родное, близкое". Татьяна Ватолина, руководитель эскпозиции отдела Литературно-мемориального музея Н. Островского.

И если в этом зале можно путешествовать в реальных местах и событиях всего света, то инсталляция Александра Слюсаренко под названием "Путешествие на Эмэйшань" погружает посетителей в иные, фантастические миры. "Белый холст символизирует сознание человека, которое существует до того, как возникает первая мысль, первое чувство, первое ощущение, до того как, возникают любые реакции в моем организме. Это - основа человека, основа сущего". Александр Слюсаренко, художник.

Познакомиться с творчеством молодых художников и совершить путешествие в разные миры и реальности можно до 15 февраля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности