Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На Органном фестивале выступит польский органист

Возврат к списку
532 532 17.07.2013

19 июля в 17:00 в рамках XIV органного фестиваля в Сочи выступит титулярный органист кафедрального собора Вавельского королевского замка Витольд Залевский (Краков, Польша).

XIV фестиваль органной музыки проходит в рамках Культурной олимпиады "Сочи 2014"

В программе концерта "Музыкальные приношения из королевского собора" прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, европейских романтиков Феликса Мендельсона и Луи Вьерна и, конечно, польских композиторов.

Витольд Залевский – обладатель множества наград за популяризацию органной музыки. Он начал учиться игре на органе в Государственном музыкальном лицее в Кракове, а продолжил в Академии музыки Кракова под руководством профессора Яна Жаргона. Музыкант брал мастер-классы у известных органистов Ж.Гийу, Й.Лауквика и Г.Шнайдера. Он выступал с сольными концертами в Польше, Чехии, Германии, Швейцарии, Испании и США. В России Витольд провёл серию концертов – в Москве, Волгограде, Краснодаре, Иркутске, Улан-Удэ. Витольд Залевский стал инициатором и директором Международного органного фестиваля в Закопане (Польша). С 1995 года музыкант является профессором Краковской Высшей школы органистов и служит органистом прекрасного и исторического места: Королевского кафедрального собора на Вавеле.

Одна из наиболее знаменитых старинных королевских резиденций - Вавель близ Кракова. Если верить археологам, этот холм был заселен с древнейших времен – около пятидесяти тысяч лет назад. История помнит только последнее тысячелетие, но и оно богато легендами. О мужественном князе Краке, победившем вавельского дракона, о верных дружинниках, которые превратились в голубей и до сих пор охраняют город, летая над знаменитым кафедральным собором, видевшим много бед и радостей за долгие века своего существования. "Если Бог с нами, кто против нас", - гласит надпись над въездными воротами Вавельского замка, говоря о благочестии его обитателей, любивших церковные хоралы не меньше блестящих полонезов. Концерт позволит окунуться в звуковую атмосферу именно этого легендарного и волшебного места.

Стоимость билетов 250-300 рублей. Продолжительность концерта 1 час 30 минут без антракта.

Телефоны для справок: (862) 262-33-99, 262-24-04.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности