Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вечер для гитары с оркестром

Возврат к списку
519 519 09.12.2013

В пятницу 13 декабря в 17 часов в Зале органной и камерной музыки состоится открытие нового цикла концертов "Вечер для гитары с оркестром". Впервые в Сочи в содружестве с Сочинским симфоническим оркестром под управлением лауреата премии Правительства России Олега Солдатова выступят два наших замечательных гостя – Иоганна Байштайнер из Австрии и Евгений Ларин из Санкт-Петербурга.

Известная гитаристка европейского уровня, обладательница престижных наград Иоганна Байштайнер играет на классической испанской концертной гитаре изготовленной мадридским мастером Паулино Бернабе. Она активно концертирует и записывается, обладает широким репертуаром от ренессанса до наших дней, в её исполнении проходят мировые премьеры произведений современных композиторов Роберта Гульи (Венгрия) и Эдуарда Шафранского (Россия). В программе предстоящего вечера Иоганна впервые в Сочи исполнит два сочинения Роберта Гульи: Концерт для гитары с оркестром и Вариации на тему Феи Драже из балета Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик" для гитары и струнного оркестра.

А во втором отделении концерта наших слушателей ожидает мировая премьера произведения молодого петербургского композитора Марины Манафовой. Ее имя уже знакомо сочинцам - в феврале 2010 года в Зале органной и камерной музыки под управлением Олега Солдатова блестяще прошла мировая премьера сочинения "Легенды Кавказа" для дудука и симфонического оркестра, где уникальный колорит музыкальных красок заворожил благодарных слушателей. И вот новая мировая премьера - Концерт для гитары и струнного оркестра в исполнении петербуржца Евгения Ларина.

Стоимость билетов 250 рублей. Продолжительность концерта 2 часа с антрактом.

Телефоны для справок: (862) 262-33-99, 262-24-04.


Интернет-бронирование: Sochi.com http://kassirsochi.ru/ "Купи билет" http://kupibilet23.ru/


Страницы СКФО в социальных сетях: http://vk.com/zimniyteatrorganhall

http://www.facebook.com/sochiconcert?fref=ts

https://twitter.com/skfo_


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности