Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зимнем театре зрителям предложили сидеть на сцене

Возврат к списку
551 551 28.02.2014

Артисты и зрители оказались непривычно близко друг к другу. Места для слушателей были установлены прямо на сцене. Стулья в зрительном зале Зимнего театра накрыты чехлами. На этом концерте они не понадобятся. Ведь гости театра вместе с артистами будут находиться прямо на сцене.

"У нас будет музыка, которая была бы уместна в такой обстановке. Это игра на фортепиано в 4 руки, это струнное трио, это фортепианное трио, это сольный рояль. То есть те инструменты, которые хороши как на большой концертной сцене, так и камерной уютной обстановке". ВАЛЕРИЯ АНФИНОГЕНОВА, ДИРЕКТОР ЗАЛА ОРГАННОЙ И КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ г.СОЧИ.

В первые минуты на лицах пришедших читается удивление: неужели придется весь вечер слушать музыку стоя? Но уже в следующее мгновение недоумение сменяется восторгом. Зрителям продемонстрировали чудеса театрального закулисья. И вот занавес опускается, всё готово к началу необычного концерта. Кстати, такой эксперимент в стенах Зимнего театра проводят впервые. Идея принадлежит солистам сочинского зала органной и камерной музыки.

Со сцены Зимнего театра звучали только бессмертные классические шедевры таких композиторов как Скрябин, Чайковский, Шуберт. Кстати, билеты в буквальном смысле на сцену Зимнего театра можно было не только приобрести, но и выиграть. "Для победы нужно было поделиться записью о мероприятии на своей странице в социальных сетях и собрать максимальное количество "лайков". Много таких технических моментов, которые сегодня удивили нас, как зрителей. И то, что сцена вращается, и то, что мы так близко к артистам – они находятся на одном уровне с нами. То есть это действительно интимная какая-то атмосфера, и особенно в сегодняшний такой пасмурный вечер это замечательно". ИРИНА ШИЛОВА, ЗРИТЕЛЬ.

Смелый эксперимент был встречен зрителями "на ура". И теперь артисты готовят новую экспериментальную программу. Что именно это будет, станет известно уже совсем скоро.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности