Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы вновь увидят "Класс Мира"

Возврат к списку
701 701 19.03.2014

Всероссийский детский театральный конкурс "Класс мира" проходит с 2011 года в рамках культурной Олимпиады, а теперь и Паралимпиады. В течение нескольких лет дети из детских домов и интернатов сочиняли пьесы и песни, которые в последствии были поставлены на сцене Зимнего театра. В постановках были задействованы известные артисты театра и кино. И в этом году организаторы решили собрать все лучшее, что было создано детьми за последние годы и сделать большой мюзикл. "Класс мира" обычно собирает немало зрителей на своих премьерах и это выступление не исключение.

"Обычно это переполненные залы, это дети, взрослые – все неравнодушные люди, кому важно видеть людей немного отличных от привычного восприятия. Эти юные дарования манят самую различную публику." МАРИЯ КАЗАЧКОВА , ПРОДЮСЕР ПРОЕКТА.

В мюзикле, который выстроен наподобие школьных занятий, где ученики сидят на уроках биологии, географии и литературы, маленькая роль досталась и Максиму Борисову, он играет астронома, который читает лекцию в школе. У Максима это не первая роль, он уже принимал участие в театральных постановках у себя на родине, в Пензе. Потому и чуствовал себя на сцене свободно и почти не волновался. Такой проект, по мнению юного актера, объединяет людей.

"Он нужен детям, чтобы, во-первых, научились работать в команде, поближе познакомились с творчеством и, может быть, исполнили свою мечту, стали известными скульпторами, режиссерами." МАКСИМ БОРИСОВ, УЧАСТНИК ПРОЕКТА "КЛАСС МИРА".

Цель проекта "Класс Мира" – это поиск и поддержка одаренных подростков и адаптация в социуме детей с инвалидностью посредством искусства. Здесь многим помогают раскрыть талант и даже воплотить свою мечту в жизнь.

"Я вообще мечтаю, стать хотя бы паралимпийцем, хотя еще далеко об этом думать, но можно пойти на журналиста, спортивные новости оповещать, комментатором." МАКСИМ БОРИСОВ, УЧАСТНИК ПРОЕКТА "КЛАСС МИРА"".

Класс Мира" и дальше намерен продолжать сотрудничество с молодыми талантами, которыми, как известно, богата страна. И уже в следующем году публика снова придет в Зимний театр и увидит новую постановку детского театрального конкурса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности