Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Творческая интеллигенция призналась в любви к Сочи и приглашает на поэтические вечера

Возврат к списку
642 642 10.09.2014

Под хартией «Я люблю Сочи» появились новые подписи. Их оставили работники городских библиотек, сочинские поэты и писатели. Под гуманитарным проектом, который призван сформировать ответственное отношение к своему городу, также расписались все желающие сочинцы, пришедшие на музыкально-поэтический вечер в пушкинскую библиотеку.

Теперь каждую неделю площадка перед пушкинской библиотекой превращается в зрительный зал под открытым небом. С музыкой, стихами и песнями здесь проходят музыкально-поэтические вечера. Сюда на поэтический балкон выходят местные литераторы— познакомить горожан со своим творчеством.

Вообще концерты под открытым небом стали в Сочи уже традицией. Большой популярностью у горожан и гостей пользуются курортные субботы — это концерты, которые проводит сочинская филармония на площади у Органного зала и в парке «Ривьера». Зрителем может стать любой желающий. Так, литературную гостиную в пушкинской библиотеке посетили десятки людей — простых прохожих, которые, гуляя по набережной не смогли пройти мимо - с удовольствием слушали стихи и музыку, некоторые даже танцевали.

В стихах, песнях и музыке звучат признания в любви родному городу. Эта тема — одна из центральных в творчестве городских поэтов. Свою любовь к курорту литераторы, а также сотрудники городских библиотек закрепили подписями, которые они оставили под хартией «Я люблю Сочи».

По словам заместителя начальника управления социальной политики администрации Сочи, Галины Пушкарь, сочинские поэты должны стать глашатаями этого нового гуманитарного проекта, потому что он призван возродить традиции культуры и вдохновлять людей на хорошие поступки.

Первые подписи под Хартией «Я люблю Сочи» появились на прошлой неделе. Тогда под документом расписались работники культурных, образовательных и медицинских учреждений. Новая хартия — это гуманитарный проект, который призван сформировать ответственное отношение к своему городу. В его реализацию будут вовлекать социально активных людей. Планируется, что хартия будет способствовать развитию волонтерства, творчества и здорового образа жизни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности