Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начинаются дни тибетской культуры

Возврат к списку
584 584 28.09.2014

Монахи тибетского монастыря Дрепунг Гоманг во время своего визита в Россию проведут в Сочи культурно-благотворительную программу «Дни тибетской культуры», в рамках которой возведут мандалу Зеленой Тары — удивительное по красоте произведение искусства, которое приносит благословение каждому, кто с ним соприкасается.

Монахи начнут возведение мандалы 28 сентября. Считается, что Тара — «быстрая освободительница», и славится тем, что незамедлительно откликается на обращенные к ней просьбы и молитвы. Поэтому все благопожелания, произнесенные рядом с мандалой, способствуют обретению необычайной удачи и мудрости. Кроме того, Тара приносит успех в делах и карьере, помогает справиться со всеми препятствиями, которые отягощают повседневную жизнь.

«Владимир Путин объявил 2014 год годом культуры в России, поэтому монахи из Тибета приезжают в рамках культурной программы. В Сочи они приедут по приглашению местных жителей», — сказал РИА Новости администратор главного буддийского храма Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монах-гелонг Нгаванг Лодей.

В рамках «Дней тибетской культуры в Сочи» жители города также смогут узнать о жизни тибетских монахов в одном из крупнейших монастырей-университетов. Кроме того монахи познакомят сочинцев с древними тибетскими ритуалами и красочными ритуальными танцами, прочитают лекции по основополагающим темам философии буддизма и проведут мастер-классы по основам тибетской живописи и обертонному пению.

Все вырученные на культурно-благотворительных мероприятиях средства пойдут на нужды монастыря Дрепунг Гоманг — содержание престарелых монахов и детей-сирот, которые воспитываются и обучаются в монастыре.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности