Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

У жителей и гостей Сочи есть возможность увидеть "ожившие полотна" Ван Гога своими глазами

Возврат к списку
630 630 28.07.2015

В Имеретинской низменности, рядом с Олимпийским парком, совсем недавно открылась мультимедийная экспозиция «Ожившие полотна», на которой можно будет узнать о жизни нидерландского художника-постимпрессиониста и увидеть его творения. Выставка будет совершенно в другом формате, нежели тот, к которому все уже привыкли. Здесь полотна не висят на стенах, а проецируются на большие мониторы, как будто становясь живыми для зрителей. Сюжеты картин плавно меняются, все это происходит под музыку, которая еще больше помогает погрузиться в атмосферу тех времен.

Винсент Ван Гог считается самоучкой, живописи он учился на основе работ известных в то время художников. Писал картины о природе, труде и быте крестьян и рабочих, позже появились картины в стиле импрессионизма и японской гравюры. За всю жизнь Ван Гог создал более 800 картин и 700 рисунков в разных жанрах. В подвижной, нервной живописной фактуре его картин отразилось душевное состояние художника: он страдал психической болезнью, которая в итоге и привела его к самоубийству. Художник прославился лишь после смерти.

Идея создания такой уникальной выставки появилась в Австралии. В 2004 году выставка начала свое долгое путешествие по европейским городам и только сейчас добралась до России. Сочи стал пятым по счету российским городом, в котором выставляется экспозиция.

Уникальна выставка тем, что на территории более 1500 м2 уместились абсолютно все шедевры художника, начиная от его ранних картин, написанных в Нидерландах и заканчивая поздними картинами, написанными после переезда во Францию. Начиная от «Подсолнухов» и заканчивая «Звездной ночью». Более трех тысяч оцифрованных изображений представлены на выставке.

В нашем городе выставка будет до 11 октября, далее она отправится в Ростов-на-Дону.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности