Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел благотворительный концерт участников шоу «Голос. Дети 3»

Возврат к списку
2282 2282 28.07.2016 15:01:00

Новый масштабный благотворительный проект «Творчество за жизнь» стартовал вчера в Сочи, в концерте приняли участие финалисты популярного музыкального конкурса «Голос. Дети 3»: Данил Плужников, Азер Насибов, Ярослава Дегтярева, Раяна Асланбекова, Милена Барциц.

Организатором проекта является благотворительный фонд «Спаси жизнь», который нацелен с помощью концертов заработать 19 миллионов рублей. Собранные средства будут направлены на оснащение операционного кабинета в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н Блохина. По словам организаторов, сейчас в России не имеется необходимого оборудования для проведения операций онкобольным детям, и каждый болеющий раком ребенок едет за границу, где операция обходится примерно в такую же сумму. Если благотворительному проекту удастся собрать средства, то около 5 000 болеющих детей со всей России ежегодно смогут проходить лечение.

Первым, кто откликнулся на предложение принять участие в проекте, стал Данил Плужников, победитель третьей части проекта «Голос. Дети». 14-летний подросток с редким и тяжелым заболеванием с первого выхода на сцену покорил не только жюри и зрителей, но и миллионы россиян, следивших за его выступлениями у экранов телевизоров от Камчатки до Калининграда. И дело не только в выдающихся вокальных данных Данила, а в том, что он сумел преодолеть свое страшное заболевание. Оно остановило рост мальчика на уровне 3-летнего малыша и деформировало его суставы, но покалечить дух Данила не смогло. «Я принял себя таким, как есть, и научился радоваться жизни», – признается Данил. Много времени он уделяет волонтерской работе – дает концерты, работает вожатым в социально-интегративных сменах «Звездного лагеря» в Сочи, каждые 10 дней посещает больных детей в сочинских клиниках.

В интервью для портала Sochi.com Данил рассказал, что творчество помогает детям вылечиться, для него музыка – лучшее лекарство. И этим лекарством, а также общением, он старается поддержать всех болеющих детей.

В команду Данила присоединились и другие участники проекта, небезразличные к детям, чья жизнь проходит в тяжелой борьбе с онкологическими заболеваниями.

Юная, но очень талантливая участница Ярослава Дегтярева два года назад попала в автомобильную аварию. Из-за полученных травм ей пришлось буквально заново учиться ходить. Тот ужасный случай на дороге сделал Ярославу еще сильнее. Она в столь юном возрасте уже прекрасно понимает, какую ценность представляет собой жизнь человека, и поэтому каждую свободную минуту она старается помочь людям.

Раяна Асланбекова родилась в Чечне в то время, когда там проходила война. Семье Асланбековых довелось на себе испытать все тяготы и лишения военного времени, и теперь, участвуя в различных благотворительных акциях, Раяна всем сердцем стремится помочь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Всех участников проекта «Творчество за жизнь» объединило одно – каждый прошел через жизненные трудности. И теперь они отправятся в большой тур по России, чтобы дать надежду на выздоровление онкобольным детям из всех уголков нашей страны. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности