Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителей и гостей Сочи познакомят с чудесами науки

Возврат к списку
1361 1361 27.06.2018 17:00:52

Самый большой в России фестиваль науки «WOW! HOW?» впервые пройдет и в Сочи. Только 3 дня с 13 по 15 июля в Зимнем театре будет показано грандиозное шоу для всей семьи «Гипер][эксперименты».

Сочи станет девятым городом, который примет у себя фестиваль: до этого гастроли шоу проходили в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. За пять лет существования фестиваль «WOW! HOW?» стал главным научно-популярным событием в России, его посетили более 300 000 человек.

Программа мероприятия разработана для школьников специалистами ведущих вузов: МГУ, МИФИ, МФТИ и других, а уникальное техническое оборудование для безопасного проведения экспериментов позволит показать на сцене опыты, которые невозможно увидеть в школе.

В Сочи зрителей ожидает погружение в реальную науку. Вместе с учеными-экспериментаторами и   специалистом по спецэффектам гости шоу направятся на поиски рецепта научного вдохновения. Главный девиз «Гипер][экспериментов»: настоящие опыты должны быть огромными! Специально для шоу разработаны уникальные научные экспонаты и реквизит. Гигантский химический фонарь, 3-х метровые молнии из генераторов Тесла, 12ти ствольный шаромет, мультиатмосферная азотная пушка, торнадо-машина – всего 23 больших научных демонстрации будет проведено во время шоу. Часть демонстраций, снятых на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду, будет дублироваться на большом экране.

До и после представления гости смогут своими руками проделать некоторые из увиденных на сцене опытов в интерактивных зонах, включающих в себя гравитационную модель черной дыры, научный буфет и запуск бумажных ракет и самолетиков.

Даты: 13, 14 и 15 июля, начало шоу в 13:30 и 18:00

Место: Зимний театр, город-курорт Сочи, Театральная улица, дом 2

Стоимость билетов: от 590 до 1990 рублей. Приобрести билеты можно в разделе «Афиша».

Информация и фото предоставлены PR-службой фестиваля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности