Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сириус» завершил концертный сезон-2020

Возврат к списку
501 501 23.11.2020 14:20:00

В Парке науки и искусства «Сириус» завершился концертный сезон 2020 года.

В минувшие выходные музыкальный «Сириус» поставил финальный аккорд в концертном сезоне уходящего года. 

Несмотря все трудности, связанные с ограничительными «коронавирусными» мерами, в этом году свыше 30 000 зрителей посетили 40 концертов классической, эстрадной и джазовой музыки, 26 из которых состоялись на открытой сцене Олимпийского парка.

«Мы гордимся тем, что нам удалось провести столь удачный сезон в непростых условиях пандемии. Наши концерты согревали и дарили зрителям радость, мы видели это не только по приятным отзывам, но и количеству посетителей. Все возрастающий интерес зрителей вдохновлял нас реализовывать задуманное и дальше, но погодные условия и эпидемиологическая обстановка вынуждают завершить сезон музыкального фестиваля «Сочи.Сириус». Чтобы не рисковать здоровьем зрителей и музыкантов, мы приняли решение не проводить концерты до конца текущего года», -отметил Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех».

Как сообщает портал Твой Сочи, концертный сезон-2020 в «Сириусе» открылся Новогодним фестивалем, в марте этого года состоялся большой весенний Sirius Jazz Festival. Далее, в период так называемого локдауна, «Сириус» продолжил культурные мероприятия, заменив сцену на онлайн-пространство. Всего на онлайн-площадке состоялся 21 концерт. Этой осенью в Сочи отгремели опен-эйры Музыкального фестиваля «Сочи.Сириус».



Информация: Департамент курортов и туризма администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности