Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Юный Моцарт» даст концерт в Сочи

Возврат к списку
743 743 08.04.2021 10:28:55

25 апреля в Парке науки и искусства «Сириус» прозвучит музыка знаменитых немецких композиторов Л. ван Бетховена и Ф. Мендельсона.

На сцену выйдет Сочинский симфонический оркестр и солист Санкт-Петербургского Дома музыки Равиль Ислямов (скрипка). Музыкант, солист Санкт-Петербургского Дома музыки, которого уже в детстве называли «юным Моцартом» за идеальный слух и уникальное чувство мелодии, продемонстрирует виртуозное владение старинной скрипкой Гварнери «дель Джезу».

Сегодня солист Санкт-Петербургского Дома музыки Равиль Ислямов – один из самых перспективных скрипачей России. В свои 20 лет он - студент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского в классе Народного артиста России, профессора Александра Винницкого – постоянный участник и победитель различных всероссийских и международных конкурсов.

В программе вечера – шедевры немецких композиторов 18-19 веков. Откроет концерт Симфония №7 ля мажор Л. ван Бетховена – произведение, вызывавшее особенную гордость композитора. Не сразу принятая публикой и критиками, Симфония со временем полюбилось меломанам за свою прозрачность, легкость и понятный «язык». Главной темой героико-драматического произведения, созданного под влиянием военных действий в Европе во времена наполеоновских войн, является прославление жизни и беззаботного счастья.

Продолжит музыкальный вечер Концерт для скрипки с оркестром ми минор Ф.Мендельсона. В своем произведении композитор – яркий представитель эпохи романтизма - продолжил бетховеновские симфонические традиции, оттенив яркими, легкими и жизнерадостными мотивами. Сочинение, которое кажется было написано в порыве вдохновения, рождалось в течение шести лет. Стремясь создать нечто новаторское, Мендельсон не однократно обращался за советом к своему другу скрипачу и преподавателю Лейпцигской консерватории Давиду Фердинанду. Именно для него был написан этот шедевр мировой музыки, который стал единственным концертом для скрипки великого композитора.

Сегодня Концерт для скрипки с оркестром ми минор Ф.Мендельсона входит в репертуар ведущих скрипачей мира. Солист Санкт-Петербургского Дома музыки Равиль Ислямов исполнит произведение в сопровождении Сочинского симфонического оркестра.

Начало концерта в 18.00. Купить билеты можно в разделе Афиша.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности