Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выступит маэстро Мастранджело

Возврат к списку
2324 2324 11.05.2022 12:17:02

Оркестр театра «Мюзик-Холл» и маэстро Мастранджело выступят с гастролями в Сочи.

14 и 15 мая в Парке науки и искусства «Сириус» выступит симфонический оркестр «Северная Симфония» петербургского театра «Мюзик-Холл». Коллектив под управлением художественного руководителя и дирижера Фабио Мастранджело представят две концертные программы: изысканную музыку импрессионизма и редко исполняемые произведения итальянских классиков.

Откроет гастрольный тур концерт «Страсти по романтизму». Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» исполнит произведения одного из самых знаменитых русских композиторов Петра Ильича Чайковского. Совместно с народным артистом России, художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки Сергеем Ролдугиным коллектив представит миниатюры для виолончели с оркестром. Кроме того, прозвучат лирическая симфоническая фантазия «Франческа да Римини» и трагическая увертюра-фантазия для оркестра «Ромео и Джульетта».

Концерт 15 мая – «На пути к XX веку: настроение эпохи» – будет посвящен шедеврам итальянской и французской музыки. В этот день публика услышит симфоническую прелюдию и каприччио для оркестра Джакомо Пуччини. Музыканты выступят с миниатюрами Джузеппе Мартуччи и одном из самых значимых сочинений Альфредо Казелла – сюитой для оркестра «Паганиниана».

«Джузеппе Мартуччи и Альфредо Казелла – пианисты-виртуозы, посвятившие свой творческий путь симфонической музыке. Мартуччи – тот редкий итальянский композитор, не написавший в своей жизни ни одной оперы и полностью посвятивший себя фортепианному и симфоническому творчеству. Представленные в концерте четыре пьесы являются оркестровой версией созданных им же виртуозных фортепианных пьес. Дивертисмент «Паганиниана» – вершина творчества Альфредо Казелла. Произведение, созданное в честь 100-летия Венской филармонии, в своё время ставшее своего рода «лицом» итальянской музыки. Надеюсь, зрители оценят эти редко исполняемые шедевры по достоинству», – рассказал маэстро Фабио Мастранджело.

Концерты знаменитого петербургского театра может посетить любой желающий. Продажи билетов уже открыты на сайте.

Симфонический оркестр «Северная Симфония» образован в 2016 году под руководством художественного руководителя Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело. Он родился в Италии, получил признание как на родине, так и в России, которая стала для маэстро вторым домом. Концерты в Парке науки и искусства «Сириус» посвящены культурам обеих стран.

Купить билеты можно здесь.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности