320
23.03.2026 14:46:03
27 марта, в пятницу, в 15.00 в Сочинском художественном музее им. Д.Д. Жилинского откроется выставка «Равновесие».
По словам Екатерины: «я работаю с образами, которые на первый взгляд кажутся очевидными: вода, туман, дождь, горы. Но это не пейзаж в привычном смысле, а скорее состояние, в которое зритель постепенно погружается. Вода — как дыхание: текучее, неуловимое, ускользающее от фиксации. Художница растворяет границы, смягчает форму, забирает резкость. Смотреть на эти работы — как смотреть в окно в дождливый день… И вдруг — горы. Почти неподвижные, собранные, тяжелые. Они существуют рядом с водой как внутренний каркас. В этом сопоставлении возникает точка напряжения: между текучестью и устойчивостью, между ускользающим и неизменным. Возможно, именно там и появляется то самое равновесие».
Екатерина Ерохина - выпускница Невского института дизайна (Санкт-Петербург) и Школы живописи известного российского художника Романа Ляпина. С 2019 года регулярно принимает участие в групповых и персональных выставках Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи и других городах страны.
Победитель международной выставки-конкурса «Пейзажи Мира» в Сербии, международного конкурса «Водные просторы-2023», в тройке призеров в «Санкт-Петербургской неделе искусств-2024» и других.
Приглашаем вас, дорогие друзья, принять участие в открытии выставки, которое состоится 27 марта, в пятницу, в 15.00 в выставочных залах на 1 этаже музея. Входной билет на вернисаж 100 рублей. Действуют льготы.
Выставка открыта в режиме работы музея до 19 апреля 2026 года. Действует Пушкинская карта.
Информация: пресс-служба Сочинского художественного музея