Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль авторской песни Олега Митяева пройдет в Сочи

Возврат к списку
1109 1109 28.06.2010

Фестиваль авторской песни Олега Митяева "Лето - это маленькая жизнь" состоится в Сочи с 9 по 10 июля. Оргкомитет "Сочи 2014" включил ежегодный фестиваль бардов в программу Культурной Олимпиады, сообщили сегодня в оргкомитете фестиваля.

Культурная Олимпиада "Сочи 2014" стартовала за четыре года до Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр и включает в себя более тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год посвящен определенному виду искусства. Фестиваль "Лето - это маленькая жизнь" пройдет в рамках первого этапа Культурной Олимпиады - Года Кино. "Для меня это равнозначно включению в Олимпийскую сборную России, - отметил известный автор-исполнитель Олег Митяев. - Будем вместе бороться за победу!".

По словам барда, не случайно это право доверено авторской песне - "она занимает свое собственное место в культуре нашей страны, всего мира. Песня так же, как и спорт, объединяет людей". В концертах фестиваля, кроме самого Митяева, выступят Леонид Марголин, Родион Марченко, Виктор Третьяков, дуэт "Мастер Гриша", Галина Хомчик, Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев, Виктор Одинцов и другие барды.

Как сообщили организаторы фестиваля, предварительные заявки на участие в конкурсе "Лето - это маленькая жизнь" уже прислали более 30 авторов и исполнителей из России, а также ближнего и дальнего зарубежья - из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Коломны, Южно-Сахалинска, Владикавказа, Кемерово, Новосибирска, Хельсинки, Киева, Винницы. "Новый формат фестиваля, заданный Культурной Олимпиадой, открыл новые возможности, одна из них - виртуальный песенный конкурс, который стартовал в марте 2010 года на странице фестиваля www.fond.mityaev.ru/leto. В виртуальном конкурсе приняли участие более 90 авторов и исполнителей, его продолжением станет конкурс авторской песни на Фестивальной сцене, расположенной прямо на берегу Черного моря", - подчеркнули в оргкомитете. Два фестивальных дня вместят множество событий - сольные выступления гостей, концерты с участием популярных российских бардов "Песенная эстафета" и "Бригантина поднимает паруса", выступления участников виртуального конкурса, клубов авторской песни Сочи и Юга России. Конкурс авторской песни пройдет 10 июля, а завершится фестиваль награждением и концертом лауреатов и большим концертом Олега Митяева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности