Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 20 автобусов оказались в плену

Возврат к списку
584 584 28.03.2011

На внеочередную сессию Городского Собрания сочинские депутаты собрались, чтобы освободить из "лизингового плена" около 20 автобусов, осуществляющих муниципальные перевозки.

Договор на аренду с последующим выкупом 51 транспортного средства был заключен три года назад таким образом, что малейшее его несоблюдение чревато серьезными финансовыми и материальными последствиями. Что, собственно, и произошло: 20 автобусов, принадлежащих лизинговому предприятию, по требованию собственника уже несколько суток стоят в гараже. "Нас чуть не оставили без автобусов. Тут наше управление финансов виновато. Сегодня такая ситуация: они промухали и не оплатили один или два миллиона рублей этому предприятию. А если мы вовремя не оплачиваем, то в связи с нарушением обязательств по выплате в срок, мы обязаны заплатить или неустойку или отзываем свои автобусы". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

В результате лизинговые автобусы удалось отстоять. Депутаты одобрили выделение необходимой дотации на погашение платежей. К выделенным сегодня 22,5 миллионам позже предстоит добавить еще 80 миллионов рублей. Лишь после этого автобусы перейдут в собственность муниципалитета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности