Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Двух сочинских автоинспекторов задержали на взятке

Возврат к списку
592 592 23.06.2011

Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи возбудили уголовное дело против двух сотрудников ДПС, которые получили взятку за увод от административной ответственности, сообщает Живая Кубань.

"По подозрению во взяточничестве были задержаны два инспектора специализированный роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

По версии следствия, в мае 2011 года в службу собственной безопасности кубанского главка обратился краснодарец, который рассказал, что по рабочим вопросам часто ездит в Сочи. При этом автоинспекторы курорта требуют с него взятки в размере от 10 до 20 тыс. рублей.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что краснодарца остановили два сотрудника ДПС. Полицейские сообщили водителю, что у них имеется видеозапись совершенного им административного правонарушения.

Правоохранители также рассказали, что за 15 тыс. рублей они могли бы не привлекать его к ответственности.

После получения денег они были задержаны. В кошельке в патрульной машине было обнаружено 55 тыс. рублей, среди которых и помеченные деньги.

Чей кошелек и откуда он взялся в машине - инспекторы рассказать не смогли.

Они были задержаны. По данному факту 20 июня было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности