Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи началось строительство крупной автостоянки

Возврат к списку
614 614 19.08.2011

Острый дефицит, вернее сказать – отсутствие стоянок для автотранспорта является одной из самых злободневных проблем города Сочи. Для ее решения предусмотрен ряд конкретных мер, включенных в программу подготовки курорта к Олимпиаде 2014 года. Реализация намеченных планов будет осуществляться как за счет бюджетного финансирования, так и с привлечением инвестиционного капитала.

Символично, что процесс создания сети современных парковок стартовал с непосредственной подачи одного из олимпийских объектов. В самом центре Сочи началось строительство крупной автомобильной стоянки, рассчитанной на 300 автомобилей. Она будет расположена в подземных этажах строящегося здания Российского международного университета.

Как уточняет газета "Новости Сочи" со ссылкой на руководство генподрядной фирмы, строительство крупной подземной автомобильной стоянки предусмотрено проектом. На базе университета будут проводиться крупные международные мероприятия, но это ни в коем случае не должно создавать неудобства и усложнять транспортную ситуацию.

Параметры подземной парковки позволят принимать не только легковые автомобили, но и автобусы. Это значительно разгрузит от транспорта все ближайшие сочинские улицы. Появление новой парковки дает надежду на решение еще одной застарелой сочинской проблемы – затрудненный, особенно в летнюю пору, подъезд к "Фестивальному". Предполагается, что на университетской стоянке найдется место и приезжающим к концертному залу автобусам, а традиционно забитая проезжая часть улицы Орджоникидзе освободится.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности