Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экскурсионные автобусы Сочи снабдят паспортами

Возврат к списку
690 690 21.12.2011

В настоящее время сотрудники городской администрации совместно с сотрудниками ГИБДД, МЧС и дорожных служб проводят работу по лицензированию всех существующих на курорте компаний-перевозчиков.

Еще прошлым летом, садясь в экскурсионный автобус, наши отдыхающие не имели никакой гарантии безопасного прибытия к месту назначения. Особенно это касается джипинг-туров- одного из самых травматичных видов туристического отдыха. Никаких нормативно-правоустанавливающих документов, которые регламентируют этот вопрос, до недавнего времени в Сочи не существовало.

Но в октябре нынешнего года на основании закона о туристическо-экскурсионных перевозках на территории Краснодарского края было принято постановление относительно конкретно сочинских перевозчиков. Отныне без паспорта маршрута ни одна экскурсионная фирма, а их на курорте около сотни, не имеет права работать с отдыхающими.

Каждая фирма, которая к нам обращается, проходит процедуру сертификации. Если данный маршрут не соответствует требованиям безопасности, налагаются штрафы, в основном со стороны ГАИ.Алексей Сорокин, ведущий специалист управления по курортному делу и туризму администрации Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности