Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудниками отдела полиции Адлерского района Сочи задержан автомобильный вор

Возврат к списку
537 537 29.05.2012

Звонок в дежурную часть поступил около полудня. Женщина сообщала, что из ее машины, припаркованной на одной из улиц Адлера, пропала сумка, в которой находились деньги, документы, мобильный телефон. Общий ущерб составил более 13 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия и опросе потерпевшей, полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа преступник воспользовался открытым окном пассажирской двери автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержан житель Абхазии 1978 г/р. Похищенное изъято и возвращено законной владелице. Мужчина был доставлен в дежурную часть полиции, где выяснились некоторые подробности его криминальных похождений. Оказалось, что российско-абхазскую границу он перешел буквально накануне, и, пробыв на территории России около суток, уже совершил преступление. Что подвигло подозреваемого на кражу, остается неясным, ведь ранее он не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Сейчас криминальный гость помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России кража.

Сотрудники сочинской полиции отмечают, что это преступление, во многом, является следствием необдуманных и неосторожных действий потерпевшей. Женщина покинула автомобиль и оставила в нем сумку, на видном месте, без присмотра.

Управление внутренних дел Сочи напоминает жителям и гостям курорта: чтобы не стать жертвой автомобильного вора необходимо соблюдать правила безопасности своего имущества покидая автомобиль даже на непродолжительное время, не оставлять в салоне ценные вещи, деньги и документы, а также в обязательном порядке закрывайте окна и двери машины, включайте сигнализацию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности