Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Автохлам по-прежнему ржавеет на улицах Сочи

Возврат к списку
507 507 26.02.2013

Принять необходимые меры тогда потребовал глава города. Однако автохлама на сочинских улицах пока не стало меньше. Свои последние дни старые автомобили доживают на городских улицах, стоянках и придомовых территориях. Как правило, владельцы свозят своих "железных лошадок" на окраины Сочи - с глаз долой, из сердца вон.

Так, на улице Альпийская образовалось целое кладбище бесхозного транспорта. Зеленая "десятка" стоит здесь около месяца. За это время машину разобрали буквально по частям. А вот "Шевроле" появился на Альпийской несколько дней назад. Машина в неисправном состоянии находится. Буквально несколько дней назад здесь появилась. Хозяин будет забирать на станцию, чтобы его делать. Александр Папанян.

В завокзальном микрорайоне также скапливается транспортный мусор. Некоторые машины уже слились с окружающей средой. "Волга", которая стоит долгое время на улице Севастопольская, поросла кустарником. В Завокзальном районе, где я живу, очень много таких машин. Они стоят и занимают место. Юрий Дорош.

В центре города картина не меняется. На улице Роз вот уже несколько месяцев стоит бесхозная "девятка", а неподалеку - красные "Жигули". Свой автомобиль владелец использует исключительно для хранения вещей. Вопросом автохлама в Сочи занимаются муниципальные образования совместно с сотрудниками ГИБДД. В порядке взаимодействия сотрудники администрации в ГИБДД отправляют запросы об установлении собственников бесхозного транспорта. После установления собственников данный запрос обратно отправляется в районную администрацию для принятия соответствующих решений. Вагаршак Григорян, заместитель начальника ГИБДД г.Сочи.

Дело за малым - признать через суд автомобиль бесхозным. Тогда и утилизировать его можно со спокойной совестью. По словам главы администрации Центрального района Сергея Павленко, брошенный транспорт отвозят на стоянку, которая располагается на улице Голенева.

Территория, действительно, заполнена автомобилями, правда, назвать их бесхозными можно с трудом. Среди вполне действующего транспорта мы обнаружили только две брошенные машины. Остальные автомобили, по всей видимости, так и остаются ржаветь на городских улицах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности