Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Перевернулся туристический автобус "Адлер-Ставрополье". Один человек погиб

Возврат к списку
515 515 06.08.2013

Авария произошла сегодня, 6 августа, около 4.00 утра на первом километре автодороги Новоалександровск — Кропоткин, вблизи населенного пункта Южный. Автобус принадлежал компании "Ставропольтранстур".

По данным МЧС, в результате ДТП погибла молодая женщина-пассажир, еще 29 человек, в том числе четверо детей, пострадали. В краевом управлении ГИБДД сообщали, что госпитализированы 17 человек.

Водитель перевернувшегося на Ставрополье автобуса мог не заметить новую кольцевую развязку, что, возможно, стало причиной ДТП, уточнил представитель УГИБДД края.

Трагедия унесла жизнь молодой женщины, которая ехала с мужем. По данным МЧС, пострадали 27 человек, из них 9 госпитализированы в больницы Новоалескандровска с травмами различной степени тяжести. Всего в момент аварии в салоне находилось 44 человека.

"Пока в качестве предварительной причины ДТП рассматривается версия о нарушении водителем правил дорожного движения. Скорее всего, в темноте водитель не сразу увидел недавно построенную в этом месте кольцевую развязку, не успел вовремя сбавить скорость и наехал на бордюр, после чего автобус перевернулся", — сообщил он.

По его словам, техническое состояние транспорта вряд ли могло стать причиной ЧП, так как автобус новый, 2011 года выпуска. "На данный момент в больнице находятся 10 человек, в том числе оба водителя. Их пока не опрашивали", — добавил представитель Госавтоинспекции края.

"Количество пострадавших и характер травм уточняется", - рассказал сотрудник пресс-службы. По его словам, автобус двигался по маршруту Адлер - Ставрополь. На место выехал руководитель управления ГИБДД по Ставропольскому краю. Движение не перекрыто. Автобус лежит на крыше, на обочине.

Работает телефон горячей линии 8 (8652) 56-10-00. К пострадавшим направлены психологи МЧС.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности