Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Недорогие автокемпинги Лазаревского района привлекают путешественников со всей России

Возврат к списку
643 643 28.08.2013

Близость моря и все удобства — отдых в автокемпинге, пожалуй, самый экономичный вариант отпуска в Сочи. Проживание в сутки обходится около 200 рублей с человека.

Спрос при этом рождает предложение – сейчас только в Лазаревском районе уже 10 автокемпингов. Романтика жизни на колёсах и желание отвлечься от ежедневной городской суеты еще с советских времен привлекали туристов, и спустя годы популярность такого вида отдыха только растет.

В то же время, немало и тех, кто предпочитает более комфортный отпуск. Сочинские здравницы всегда были привлекательны для курортников. Еще 30 лет назад в такие санатории как "Аврора", "Южное взморье", "Орджоникидзе" можно было попасть только по профсоюзным путевкам. Для каждого советского гражданина это было пределом мечтаний. Спустя годы отдых на Черноморском побережье России стал более доступным, но не менее востребованным. Заполняемость санаториев курорта в этом году 100-процентная, и популярность Сочи с каждым годом растет. В 2008-м в олимпийской столице отдохнуло чуть больше 2 млн человек. За 3 года этот показатель вырос – более 2,5 млн человек в 2012-м. При этом нынешний сезон, еще не закончившись, уже не уступает предыдущим.

Отдых на курортах соседних стран тоже пользуется высоким спросом. С начала летнего сезона курорты Абхазии посетило около 700 тысяч человек, а вот на Крымском полуострове дела обстоят лучше – к концу августа здесь побывали уже около 5 млн туристов. Однако пальму первенства держат курорты Краснодарского края. Самые востребованные – Сочи, Анапа, Геленджик – приняли в среднем по 2 млн гостей.

Между тем, все эти цифры – только предварительные, ведь впереди ещё бархатный сезон. Посещаемость самого популярного у россиян туристического направления – Египта – серьезно снизилась, с учётом нестабильной обстановки в этой стране. Так что часть туристов уже отдали предпочтение не Красному, а Чёрному морю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности